20 января, четверг
Ежедневно на транспорте осуществляются проверочные мероприятия по соблюдению профилактических мер
128 просмотров 25.11.2021

В рамках работы по исполнению поручений Главы Республики Крым межведомственными рабочими группами в составе сотрудников администрации Джанкойского района, сотрудников ОГИБДД МО МВД России «Джанкойский», ОУУИП и ПДН МО МВД России «Джанкойский», линейного отдела полиции на станции «Джанкой» ежедневно на транспорте осуществляются проверочные мероприятия по соблюдению профилактических мер в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции в Джанкойском районе.

За несоблюдение масочного режима в общественном транспорте предусмотрено административное наказание по статье 20.6.1. КоАП РФ в виде штрафа.

В ходе проверочных мероприятий на межмуниципальных, междугородних маршрутах, пригородном железнодорожном транспорте по выполнению требований и рекомендаций Роспотребнадзора в части соблюдения пассажирами и водителями автобусов масочного режима на объектах транспорта 25 ноября  2021 года выявлено 3 нарушения: составлено два протокола на пассажиров автобуса и один протокол на пассажира электропоезда за отсутствие маски.

С пассажирами и водителями автобусов проведена беседа о необходимости ношения маски в общественных местах в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции и о мерах дисциплинарного взыскания за нарушения масочного режима.