Инна Федоренко посетила сельхозтоваропроизводителей Джанкойского района
128 просмотров 15.05.2019

14 мая 2019 года глава администрации Джанкойского района Инна Федоренко посетила крестьянские (фермерские) хозяйства Руслана Обиженкова и Василия Махотки.

КФХ «Обиженков» занимается выращиванием ягодных культур (клубника, ежевика, малина, черника) и саженцев. Руководитель хозяйства Руслан Обиженков – получатель грантовой государственной поддержки, которая была использована на развитие предприятия, в том числе установку теплиц и системы полива. В прошлом году фермер стал лучшим молодым предпринимателем Крыма в направлении «Сельское хозяйство» и победителем в специальной номинации «Новые возможности» в г. Москва.

Хозяйство «В.И. Махотка» специализируется на выращивании и реализации винограда столовых и технических сортов, осуществляет заготовку, хранение (в специальной холодильной камере) и реализацию черенка виноградного более 100 сортов, как столового, так и технического направления.

Оба хозяйства являются перспективными и успешно развиваются. Благодаря трудолюбию и профессионализму руководителей КФХ, которые прилагают максимум усилий для процветания их дела, мы получаем качественную продукцию, востребованную как на территории Крыма, так и за его пределами.

«На территории Джанкойского района производится самая вкусная и качественная ягодная продукция благодаря труду людей, которые подходят с полной ответственностью к любимому делу, вкладывают в него не только колоссальные усилия, но и частичку своей души!» - отметила Инна Федоренко по итогам посещения крестьянских (фермерских) хозяйств.