Алла Пономаренко приняла участие в мероприятии, посвященном Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

14.02.2018

14 февраля 2018 года в Джанкойской районной библиотеке состоялся час мужества «Обязаны помнить», посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

На мероприятии присутствовали заместитель главы администрации Джанкойского района Алла Пономаренко, начальник отдела культуры, межнациональных отношений и религий администрации района Ирина Корнейчук, майор запаса Сергей Лекомцев, заведующий Днепровским сельским клубом Виталий Торощин, вокальный ансамбль «Зоренька», пенсионеры Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов г. Джанкой и студенты техникума.

Сотрудники библиотеки Любовь Данильченко и Алла Кологреева ознакомили присутствующих с исторической значимостью этой важной даты.

К участникам мероприятия обратилась заместитель главы администрации Джанкойского района Алла Пономаренко, которая подчеркнула, что помнить людей, которые вписали своим подвигом память в страницы истории России, связанные с болью, опасностью, личными жертвами - наш священный долг.

Продолжил встречу заведующий Днепровским сельским клубом Виталий Торощин исполнением песен «Черный тюльпан», «Синева» и «Баллада о войне».

Сергей Лекомцев, принимавший участие в боевых действиях в «горячих точках» мира, поделился своими воспоминаниями. В его выступлении прозвучало личное мнение о воинах, выполнивших свой солдатский долг, о подвиге людей, прошедших через огонь войны, восхищение их мужеством, честью и достоинством.

Мероприятие сопровождалось песнями вокального ансамбля «Зоренька» и стихами об Афганистане.

В ходе мероприятия были показаны клипы с песнями о воинах-интернационалистах и кадры из фильма «Война, которой не было».

Также в читальном зале оформлена книжная выставка-инсталяция «Воину-интернационалисту посвящается…», где представлены книги об Афганистане, Анголе и Чечне.

Февраль 2018 г.