Заседание постоянных комиссий Джанкойского районного совета

13.02.2018

13 февраля в Джанкойском районном совете прошли заседания постоянных комиссий. Вел заседание председатель районного совета Игорь Куприянов.

Перед началом заседания Игорь Куприянов и депутат Государственного Совета Республики Крым Николай Юревич подвели итоги проведения Дня Республики Крым в Джанкойском районе, отметив высокий уровень во всех сельских поселениях.

Начальник отдела программ и поддержки развития сельских территорий администрации района Елена Любинецкая подвела итоги выполнения районной программы «Устойчивое развитие сельских территорий Джанкойского района Республики Крым на 2015-2017 годы».

О работе библиотечной сети Джанкойского района по правовому просвещению избирателей рассказала заведующая методическим отделом МКУК «Районная централизованная библиотечная система» администрации района Лора Романюк. В библиотеках района оперативный поиск информации по избирательному праву обеспечивают специальные тематические папки: «В помощь избирателю», «Гражданином быть обязан», «Я голосую впервые», оформлены информационные стенды: «Для Вас, избиратели», «Твой выбор – твоя страна». Библиотеки работают в тесном контакте с территориальной избирательной комиссией района, проводят совместные мероприятия.

Начальник отдела по вопросам экономики, инвестиций промышленности и транспорта администрации района Людмила Склярова проинформировала депутатов о работе администрации района по созданию условий для предоставления транспортных услуг населению.  Депутаты рекомендовали администрации района продолжить работу по созданию условий для предоставления транспортных услуг населению и организации транспортного обслуживания населения между поселениями в границах муниципального района и обеспечить информирование населения района о работе транспорта общего пользования в средствах массовой информации, на сайте администрации района (маршруты, расписание, информация о перевозчиках, льготный проезд и т.д.).

Депутаты рассмотрели проекты решений, выносимые на 57 сессию районного совета, которая состоится 16 февраля.

Февраль 2018 г.