Состоялось совещание с главами администраций сельских поселений Джанкойского района

01.02.2018

1 февраля 2018 года состоялось совещание с главами администраций сельских поселений Джанкойского района под руководством главы администрации района Инны Федоренко и председателя районного совета Игоря Куприянова.

Также в работе совещания приняли участие заместитель председателя районного совета Людмила Коршунова и руководитель аппарата администрации района Елизавета Кушнир.

В ходе совещания рассмотрены вопросы социально-экономического развития сельских поселений.

Заместитель главы администрации Джанкойского района – Главный архитектор района Светлана Брижанкина представила информацию по вопросу обеспечения полного и своевременного освоения средств на объектах, включенных в Республиканскую адресную инвестиционную программу в 2018 году.

Начальник департамента труда и социальной защиты населения администрации района Наталия Буженинова рассказала о запланированых выездах мобильных рабочих групп специалистов департамента труда и социальной защиты населения, Пенсионного Фонда, Центра занятости населения, Фонда социального страхования и Комплексного центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов в сельские поселения района с целью оказания гражданам района консультационной помощи по вопросам социальной защиты и предоставления социальных услуг, обеспечения средствами реабилитации, пенсионного обеспечения и трудоустройства.

О необходимости прохождения Контрактными управляющими администраций сельских поселений Джанкойского района курса повышения квалификации в сфере закупок по 44-ФЗ и заключения соглашений о передаче полномочий на определение поставщика, подрядчика (исполнителя) при проведении конкурентных процедур доложил начальник отдела по вопросам осуществления закупок для муниципальных нужд и информатизации администрации района Александр Спажакин.

Февраль 2018 г.