В Джанкойском районе открылись пункты приема заявлений избирателей по месту нахождения

01.02.2018

31 января 2018 года в Джанкойском районе открылись пункты приема заявлений о включении избирателей в список избирателей по месту нахождения на выборах Президента Российской Федерации.

Открытию пунктов предшествовала большая разъяснительная работа о возможности проголосовать вне места свой регистрации, о местах размещения и графиках работы пунктов приема заявлений.

В территориальной избирательной комиссии Джанкойского района пункт приема заявлений открылся на первом этаже административного здания, где оборудовано два рабочих места для операторов. В этот же день пришли первые избиратели, которые подали заявление, и те, кто хотел получить разъяснения о возможности проголосовать в другом регионе. Системный администратор ГАС «Выборы» Наталья Шинкаренко проконтролировала правильность ввода первых заявлений.

Многие избиратели хотят подать заявление в многофункциональных центрах «Мои документы». Председатель территориальной избирательной комиссии Джанкойского района Ирина Зайцева в день начала работы по приему заявлений встретилась с начальником МФЦ Галиной Кирильчук. В ходе встречи были обсуждены вопросы совместной работы по предоставлению данной услуги избирателям, передачи информации из МФЦ в ТИК и информирования населения о сроках подачи заявления.

Февраль 2018 г.