Игорь Щербанюк провел заседание комиссии по безопасности дорожного движения

06.12.2017

6 декабря 2017 года заместитель главы администрации Джанкойского района Игорь Щербанюк провел заседание комиссии по безопасности дорожного движения. В работе комиссии принимали участие председатель Джанкойского районного совета Игорь Куприянов, представители ОГИБДД МО МВД России «Джанкойский», 6 ПСО ФПС по Республике Крым, филиала «Джанкойский ДРСУ» ГУП РК «Крымавтодор», администрации района, главы администраций сельских поселений.

В ходе заседания комиссии заслушаны доклады глав администраций сельских поселений об обустройстве пешеходных переходов на подведомственной территории.

Также рассмотрены вопросы об обеспечении надлежащей подготовки улично-дорожной сети к зимнему периоду эксплуатации, готовности дорожно-эксплуатационных и муниципальных организаций к ликвидации зимней скользкости и уборке снега, о финансировании мероприятий, направленных на строительство и реконструкцию, ремонт и приведение в соответствие с действующими стандартами автомобильных дорог местного значения, в том числе обустройство пешеходных переходов согласно действующим стандартам, о техническом состоянии пассажирского транспорта на территории обслуживания Джанкойского района и исполнении субъектами хозяйственной деятельности требований Федерального закона Российской Федерации от 13.07.2015 № 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», о балансовой принадлежности участка дороги (800 м) с. Завет-Ленинский – с. Мелководное.

Были приняты решения по каждому сельскому поселению района, определены мероприятия, которые необходимо провести для безопасности жизни и здоровья граждан.

Даны рекомендации по обустройству пешеходных переходов в соответствии с требованиями национальных стандартов Российской Федерации, а также по вопросу регулярных перевозок и состояния транспортных средств при перевозке пассажиров.

Январь 2018 г.