В администрации Джанкойского района состоялся семинар-совещание с должностными лицами органов местного самоуправления

13.09.2017

13 сентября 2017 года в администрации Джанкойского района состоялся семинар-совещание с должностными лицами органов местного самоуправления под руководством заместителя главы администрации Игоря Щербанюка.

В работе семинара приняли участие председатель Джанкойского районного совета Игорь Куприянов, заместитель начальника межрайонной ИФНС России № 1 по Республике Крым Андрей Шарипов, заместитель главы администрации района Алла Пономаренко, председатель районной территориальной избирательной комиссии Ирина Зайцева и директор МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба муниципального образования Джанкойский район Республики Крым» Александр Тувышев.

О проведении иммунопрофилактики детского населения в Джанкойском районе проинформировала заведующий педиатрическим отделением, врач-педиатр поликлиники ГБУЗ РК «Джанкойская ЦРБ» Зарема Зейтулаева, которая рассказала о мониторинге выполнения плана прививок детского и взрослого населения, ознакомила с анализом своевременности привитости граждан и показателями охвата иммунизацией.   Председателям сельских советов – главам администраций сельских поселений рекомендовано предоставить в ГБУЗ РК «Джанкойская ЦРБ» списки реально проживающего населения на территории поселений, заверенные и согласованные с врачебными амбулаториями, а также сведения о наличии на территории предприятий и организованных коллективов с указанием количества работающих.

Заведующий сектором работы с обращениями граждан аппарата администрации района Любовь Литвинова доложила о подготовке к проведению в Джанкойском районе Общероссийского приема граждан, который состоится 12 декабря 2017 года, а также Общерегионального дня приёма граждан, проведение которого запланировано в последнюю среду октября с 10.00 до 16.00 по всей территории Крыма в исполнительных органах государственной власти Республики Крым и в органах местного самоуправления.

Начальник архивного отдела (муниципального архива) администрации района Наталья Левко представила информацию об итогах по приему документов в 2017 году. Докладчик отметила, что в этом году завершен прием на хранение документов украинского периода, приняты документы от 23 учреждений в количестве 477 дел.

Все украинские учреждения выведены из состава фондов. Данный факт зафиксирован Крымгосархивом путем согласования всех подготовленных справок.

В ходе семинара-совещания также рассмотрены вопросы «Об изменениях в пенсионном законодательстве», «О проведении опроса по вопросам социально-экономического развития Джанкойского района», «О комфортной городской среде», «Об исполнении бюджета Джанкойского района за 8 месяцев 2017 года».

Семинар прошел продуктивно, присутствующие получили исчерпывающие ответы на интересующие вопросы, а также обсудили насущные проблемы и совместно наметили пути их решения.

Ноябрь 2017 г.