В администрации Джанкойского района состоялось очередное аппаратное совещание

11.09.2017

11 сентября 2017 года первый заместитель главы администрации Джанкойского района Инна Федоренко провела очередное аппаратное совещание с руководителями структурных подразделений администрации и служб района. В ходе совещания рассмотрены актуальные для жизни района вопросы.

Временно исполняющий обязанности оперуполномоченного ОЭБи ПК Межмуниципального отдела МВД Российской Федерации «Джанкойский» Иван Коновченко доложил о работе отдела по выявлению фактов неформальной занятости и принимаемых мерах в рамках работы по борьбе с безработицей. Докладчик отметил, что сотрудниками ОЭБи ПК МО МВД России «Джанкойский» в составе межведомственной рабочей группы администрации Джанкойского района проводится мониторинг ситуации на рынке труда в районе, осуществляются выезды в сельские поселения с целью выявления фактов использования наемного труда работников без оформления трудовых отношений. В ходе рейдов проводятся обследования объектов с фотофиксацией, составляются соответствующие акты. Материалы обследования субъектов хозяйственной деятельности направляются в Джанкойскую межрайонную прокуратуру для принятия дальнейших мер реагирования.

О переоформлении, завершении оформления прав на земельные участки и предоставление земельных участков в аренду и постоянное пользование на территории Джанкойского района проинформировала главный консультант Северо-Крымского отдела управления по работе с муниципальными образованиями Минимущества Республики Крым Ольга Созонова.

По состоянию на 11 сентября 2017 года в управление поступило 464 заявления от граждан о предоставлении земельного участка в собственность для ведения личного подсобного хозяйства на полевых участках. По результатам их рассмотрения вынесено 290 приказов о предоставлении земельных участков в собственность. В порядке завершения оформления права на земельные участки заключен 21 договор аренды, в порядке переоформления - 28 договоров аренды.

Подготовлено 28 распорядительных актов на общую площадь 1714,1018 га, которыми утверждены схемы расположения земельных участков на кадастровом плане территории и предварительно согласовано предоставление земельных участков для дальнейшего предоставления в аренду.

На аппаратном совещании также рассмотрен вопрос о правовом просвещении и взаимодействии с общественностью за 1 полугодие 2017 года.

По итогам аппаратного совещания приняты соответствующие решения.

Сентябрь 2017 г.