В Джанкойском районе праздничным концертом отметили День урожая – 2017

23.08.2017

22 августа 2017 года тружеников Джанкойского района в районном Доме культуре собрал День урожая. Хлеборобов и всех, кто работает в аграрном секторе экономики района, поздравили и поблагодарили за их вклад в развитие района глава администрации Джанкойского района Александр Бочаров, председатель районного совета Игорь Куприянов, первый заместитель главы администрации района Инна Федоренко, заместитель главы администрации района Алла Пономаренко, начальник управления экономического развития и инвестиционной деятельности Министерства сельского хозяйства Республики Крым Александр Грудкин, председатель Роскошненского сельского совета – глава администрации Роскошненского сельского поселения Ольга Галкина, председатель Рощинского сельского совета – глава администрации Рощинского сельского поселения Валентина Семенова, заместитель директора по растениеводству ООО "Южная" Александр Новогрибельский  и директор ООО "Обрий" Анатолий Корнийчук.

Лучшим земледельцам Джанкойского района, вырастившим и успешно убравшим урожай 2017 года, были вручены благодарственные грамоты администрации района и районного совета. В свою очередь, аграрии подарили пышный каравай Александру Бочарову и Игорю Куприянову.

С докладом о результатах уборки ранних зерновых культур выступила первый заместитель главы администрации района Инна Федоренко, отметив, что сельхозпредприятиями всех форм собственности в текущем году с площади 54602 га намолочено 156,123 тыс. тонн ранних зерновых и зернобобовых культур при урожайности 28,6 ц/га. По намолоту Джанкойский район занял почетное третье место по Республике Крым.

Пятитысячный рубеж по валу преодолели ООО «Ильич Агро Крым», ООО «Борис -Агро», ООО «Обрий», ООО «Дружба Народов», ООО «Южная», ООО «Чонгарский-2», ООО «Крымагроинвест». Бесспорным лидером и рекордсменом в зерновом производстве является ООО «Осавиахим».  С особой благодарностью отмечена работа коллективов сельхозпредприятий, где был выращен урожай свыше 40 ц/га - ООО Дружба Народов», ООО Южная», ООО «Краснодольное», ИП «Гойдин А.В.», ООО «Агросинтез».

Ярким украшением торжественной программы стали концертные выступления творческих коллективов Джанкойского района. Прозвучавшие песни о России, Родине и хлебе, а также заводные танцевальные постановки создали теплую и праздничную атмосферу в зале.

Изюминкой мероприятия стала выставка хлебобулочных изделий – караваев, ароматных булочек, ватрушек и блинов.

Февраль 2018 г.