В администрации Джанкойского района состоялось очередное аппаратное совещание

14.02.2017

13 февраля 2017 года состоялось очередное аппаратное совещание с руководителями структурных подразделений администрации и служб района под руководством главы администрации района Александра Бочарова.

Начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите прав детей   администрации района Алла Чернякова доложила о работе Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Джанкойского района Республики Крым. В докладе значилось, что за отчетный период Комиссией проведено 24 заседания, рассмотрено 88 административных протоколов. К административной ответственности за ненадлежащее выполнение обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних привлечен 61 родитель, 8 родителей - за нахождение несовершеннолетних в состоянии опьянения, а также 17 несовершеннолетних. Административных штрафов выписано на сумму 171 800 рублей. Алла Черникова подробно рассказала о проделанной работе, направленной на уменьшение факторов риска, приводящих к безнадзорности, правонарушениям, злоупотреблению алкоголем и другими психоактивными веществами, а также о проведении мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни.

Информацию по вопросу «О достигнутых значениях показателей для оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления за 2016 год и планируемых значениях на 3-летний период» представила начальник отдела по вопросам экономики, инвестиций, промышленности и транспорта управления   по экономическому развитию, аграрной и инвестиционной политике администрации Людмила Склярова. С полным текстом доклада можно ознакомиться, перейдя по ССЫЛКЕ.

Об итогах работы филиала «Джанкойское дорожное ремонтно-строительное управление» Государственного унитарного предприятия Республики Крым «Крымавтодор» за 2016 год рассказал присутствующим начальник филиала Олег Файфолык. Было отмечено, что Филиалом «Джанкойское ДРСУ» по контракту между ГУП Республики Крым «Крымавтодор» и ГКУ Республики Крым «Служба автодорог Республики Крым» выполнил работы по содержанию автодорог общего пользования Джанкойского района на сумму 84,6 млн. рублей, а также работы по прямым договорам с муниципальными учреждениями района по ремонту и содержанию дорог, находящихся на их балансе на сумму 1,7 млн. рублей.

ъ

По итогам аппаратного совещания принято поручение главы администрации Джанкойского района.

Декабрь 2017 г.