Территориальная избирательная комиссия Джанкойского района провела плановый семинар для участковых избирательных комиссий

22.05.2015

В повестку дня были внесены вопросы об особенностях законодательства о выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, о работе УИК с избирательными бюллетенями, о взаимодействии участковой избирательной комиссии с наблюдателями и членами УИК с правом совещательного голоса.

В ходе учебы также были рассмотрены темы, освещенные на семинаре, организованном ЦИК в Крымском Федеральном округе 16-17 апреля 2015 года.

С приветственным словом перед участниками семинара выступила глава муниципального образования, председатель Джанкойского районного совета Черникова Е.В. В своем выступлении Елена Владимировна акцентировала внимание присутствующих на сложных и важных задачах, стоящих перед участковыми избирательными комиссиями в преддверии выборов в Государственную Думу Российской Федерации.

Председатель ТИК Зайцева И.С. подробно разъяснила положения Федерального закона № 20-ФЗ «О выборах в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации», а также выступила по другим вопросам повестки дня.

В выступлениях были использованы материалы Российского центра обучения избирательным технологиям при ЦИК России. Особый интерес у присутствующих вызвал учебный фильм «Порядок выдачи копии протокола участковой избирательной комиссией об итогах голосования наблюдателям».

По итогам семинара среди слушателей было проведено тестирование на знание вопросов избирательного законодательства.

Декабрь 2017 г.